ArtCamp 2018 состоялся!

С 12 по 14 октября состоялся адаптационный выездной семинар «Art Camp» для первокурсников, проживающих в общежитиях Студенческого городка, на базе отдыха «Связист». В этом году нас поддерживало Федеральное агентство по делам молодежи Росмолодежь.
Мы провели этот выезд уже в седьмой раз!
Отличная солнечная погода приветствовала более трехсот студентов 1 курса и организаторов,которые провели вместе незабываемые выходные на природе.
В первый день, по традиции, проходил квест от Объединенного
Студенческого Совета общежитий
, где ребята зарядились самыми позитивными эмоциями и от души повеселились!
Танцевальное, театральное и дизайн направления поднимали студентам настроение и проводили для них тренинги во второй день.
На мастер-классах от студенческого театра Политеха ребят учили работе в коллективе, как чувствовать партнера. А также обучали актерскому мастерству!
На танцевальном направлении ребятам предлагалось поучаствовать в игре на командообразование. Также студенты могли посоревноваться в различных конкурсах и играх. Мы успели выучить танец Политеха в перерывах между тренингами и записать крутейшее видео!
На тренинге от дизайн-объединения «Pixel» первокурсники учились невербальному общению друг с другом и посредством рисунков и скетчей создавали ассоциативные ряды к великим людям, таким как Ван Гог, Дали, Маяковский и Цой.
Также всех студентов ждала встреча с почетными гостями, где любой желающий мог задать свой вопрос.
Но и это еще не все!
ArtCamp трудно представить без Цветной комнаты! Это одно из самых ожидаемых мероприятий! Ребята с удовольствием раскрашивали друг друга красками, дарили положительные эмоции всем вокруг и танцевали под зажигательную музыку наших диджеев! Первокурсников ожидал сюрприз в виде конфети-пушки! А перформанс, с которого началась Цветная комната, пробрал всех участников до мурашек!
В третий день в игре «Захват» на свежем воздухе соревновались команда Мужества и команда Лесной! И впервые за семь лет, победителем стала команда "Мужества"!
Подводя общие итоги, можно отметить, что участники получили массу
впечатлений, положительных эмоций! В последний день было заметно, как ребята сплотились, уезжали с грустью. Спасибо всем за положительные эмоции, за активное участие!

#студклубполитеха #политехпетра #росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр