ТОПОС -2017

В первую неделю декабря прошел ставший традицией фестиваль «Топос», организованный клубом авторской песни «Четверг» Студенческого клуба Дирекции культурных программ и молодежного творчества Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Старейший в Петербурге фестиваль авторской песни. Проводится с 1968 года в стенах Политехнического Университета.  Уникален тем, что в нем присутствуют только авторские номинации. География фестиваля (за последние 25 лет): Россия, Белоруссия, Украина, Финляндия, Казахстан, Израиль, Германия, США, Эстония, Литва. В рамках фестиваля состоялся гала-концерт участников и лауреатов прошлых лет, проводились творческие мастерские.

Итоги фестиваля «Топос-2017»

Номинация «Автор»

Лауреат: Дмитрий Курилов (Москва).

Дипломанты: Андрей Копёнкин (Москва), Надежда Коваленко (Новосибирск).

Специальные призы: Денис Голиков (Пермь – Санкт-Петербург), Дмитрий Ёлкин, Олег Кетурко (оба – Санкт-Петербург).

Номинация «Автор песен на чужие стихи»

Дипломант: Варвара Гарнюк (Санкт-Петербург).

Приз «Гамбургский счет»: Надежда Коваленко.

Приз зрительских симпатий: Надежда Коваленко.